院簡介
歷任領導
歷任領導
發布單位:   發布時間:2020年08月31日 17時56分36秒  瀏覽量:2592

歷任黨組(委)書記:

    1964年--1966年  黨組書記:吳啟增

    1973年--1980年  黨委書記:陳緒華

    1981年--1984年  黨組書記:王克

    1984年--1986年  黨委書記:蔣悅

    1987年--1992年  黨組書記:李青

    1992年--1996年  黨組書記:李丁民

    1996年--1999年  黨組書記:陽明劍

    1999年--2001年  黨組書記:李達球

    2011年--2015年  黨組書記:曾東


歷任院長(場長、站長、所長):

1935年7月—1949年 廣西農事試驗場

    1935年7月--1936年2月 場長:廖斗光

    1936年2月--1942年4月 場長:陳大寧

    1938年7月--1946年1月 代場長、場長:馬保之

    1946年1月--1949年  代場長:張國材

1950年—1954年 廣西農業試驗場

    1950年2月—1953年12月 場長:吳啟增

    1952年—1954年   副場長:張贊周

1954年—1956年 廣西農業綜合試驗站

    1954年7月—1956年3月 站長:彭紹光

    1956年3月—1956年8月 站長:龔建武

    1956年8月—1958年12月 站長:王 克

1957年—1964年 廣西省農業科學研究所

    1957年1月—1961年10月 所長:林 山

    1961年10月—1964年6月 所長:吳啟增

1964年5月起 廣西壯族自治區農業科學院

    1964年7月—1972年4月 院長:謝東來

    1972年4月—1978年9月 院革委會主任:陳緒華

    1978年9月—1979年12月 院長:陳緒華

    1979年12月—1984年7月 院長:王 克

    1984年7月—1992年4月 院長:李 青

    1992年4月—1998年5月 院長:李丁民

    1998年5月—2012年11月 院長:李楊瑞

    2012年11月—2017年5月 院長:白先進

黑人穴